Бездомный брат Меган Маркл упрекнул ее в безразличии к нуждам семьи

22:59 16/02/2020
Бездомный брат Меган Маркл упрекнул ее в безразличии к нуждам семьи
ФОТО : ТАСС / Mark Large/PA Wire/PA Images

С момента жизни вне королевского дворца, когда Меган Маркл, принц Гарри и их сын Арчи переехали в Канаду, Меган посетила две благотворительные организации Ванкувера: группу «Справедливость для девочек» (Justice for Girls) и Центр женщин в Истсайде (Downtown Eastside Women's Center).

Однако брату Меган – бездомному Тому Марклу (53 года) – такие инициативы сестры не пришлись по душе. Он лишился дома, когда разругался с подружкой и потерял работу, и теперь живет с мамой в Нью-Мексико.

«Да я мог бы давно в коробке под мостом жить с табличкой «подайте на жизнь», – рассказал Том британской The Sun.

Брат герцогини заявил, что его звучная фамилия мешает ему жить – из-за нее он не может устроиться на работу, а экс-обитательница королевских покоев занимается благотворительностью, но никак не помогает родственнику.

«Она сидела там на своем королевском пьедестале и смотрела, как это происходит с ее семьей – она должна была бы оказывать гуманитарную поддержку собственной семье, – приводит Daily Mail жалобы старшего брата герцогини Сассекской. 

Том также прокомментировал решение Меган и Гарри снять с себя королевские звания и обязанности. Королевский титул, по его мнению, «вероятно, одно из самых больших достижений, которые вы можете когда-либо получить в жизни». Решение пары его удивило и желание Меган нарушить вековые традиции он счел «немного оскорбительным». Но в целом Том Маркл считает шаг пары продиктованным тем, что влюбленные хотят пожить своей жизнью.

«Меган хочет жить по-своему и не хочет жить под чьим-то контролем, а потом они с Гарри захотят уехать и остаться наедине, не обременяя себя никакими обязанностями, кроме своих собственных», – заявил Том Маркл в эфире австралийского радиошоу Sunrise.

Ранее у Меган уже были сложности с семьей – в частности отец Томас Маркл намеревался судиться с дочерью из-за публикации личного письма.

Решение принца Гарри и герцогини Сассекской Меган отказаться от титула наделало немало шума, в Британии даже предложили добавить в лексикон новый глагол - Megxit - «покидать токсичную среду, чтобы сберечь свое психическое здоровье».

Биограф британской королевской семьи Роберт Лейси тут же предложил варианты кандидатур, которыми, по его мнению, двор заменит отколовшихся от семьи членов.