По итогам 2019 года названы лучшие для жизни регионы России

06:29 17/02/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

По итогам 2019 года аналитики сопоставили данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников с тем, чтобы выявить, какие российские регионы наиболее привлекательны для жизни.

Рейтинг составлялся на основе анализа уровня дохода населения, уровня занятости, качества соцсреды, медобслуживания, климатических и погодных условий. В десятке лидеров за год не произошло существенных изменений.

Среди лучших регионов - Москва, Петербург, Московская область, Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области, Югра. При этом в прошлогоднем рейтинге с первого по седьмое место состав регионов не изменился.

Ленинградская область в 2019-ом поднялась на 8-е место с 11-го, которое занимала по итогам 2018-го года. Калининградская область с 10-го поднялась на 9-ое место. А вот Югра с 8-го места в 2018-ом году опустилась на 10-е по итогам прошлого года.

Замыкают рейтинг регионов Забайкальский край, Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, республика Алтай, Еврейская автономная область и Тува, сообщает РИА «Новости».

Ранее аналитики назвали регионы страны, где больше остальных пьют водку.