Обзор зарубежной прессы: яркое выступление Трампа и новая победа искусственного интеллекта

09:23 21/02/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com

Действующий президент США Дональд Трамп во время митинга в Колорадо-Спрингс язвительно высказался о кандидатах от демократической партии США, которые накануне провели дебаты в Лас-Вегасе. Он заявил, что экс-мэр Нью-Йорка Майк Блумберг «не преуспел», а кампания сенатора Эми Клобушар «уже мертва», сообщает Fox News. Кроме того, он раскритиковал южнокорейский фильм «Паразиты», который завоевал главного «Оскара» в этом году.

Авиаперевозчики несут миллионные убытки из-за эпидемии коронавируса. Эта отрасль является одной из наиболее пострадавших, так как борьба с распространением COVID-19 подразумевает ограничение перелетов, сообщает Forbes. United, Delta и American приостановили часть рейсов в КНР. Франко-голландская компания Air France-KLM может потерять $215 миллионов из-за снижения спроса и отмены рейсов на материковый Китай. Она приостановила полеты в Шанхай и Пекин до конца марта. Флагманский перевозчик Австралии Qantas может лишиться $99 млн чистой прибыли, так как сократил на 16% рейсы между Австралией и Азией до мая. Массовые отмены рейсов, внутренние и международные ограничения привели к тому, что китайский авиационный рынок, бывший третьим по величине в мире, в настоящее время менее активен, чем португальский.

Лондонский «Арсенал» обыграл греческий «Олимпиакос» в первом матче 1/16 Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 1:0, сообщает The Guardian. Единственный гол на 81-й минуте забил Александр Ляказетт. Ответная игра состоится 27 февраля на домашнем стадионе британского клуба.

Искусственный интеллект идентифицировал новое мощное соединение антибиотиков, которое способно уничтожить самых опасных и устойчивых бактерий в мире. Исследование провели в Массачусетском технологическом институте, сообщает The Independent. Программа способна проверить более ста миллионов химических соединений за несколько дней, чтобы обнаружить потенциально эффективные лекарственные средства. В ходе испытаний она открыла новую молекулу «галицин», которая успешно борется с кишечной палочкой.

Особняк актера Джорджа Клуни в Великобритании затопило из-за шторма «Деннис». Темза вышла из берегов, и в результате теннисный корт голливудской звезды, веранда летнего дома и большая часть лужайки оказались под водой, сообщает The Daily Mail. Интересно, что здание было построено в XVII веке; Джордж с женой Амаль переехали в него в 2016 году после капитального ремонта. Синоптики предупреждают, что в пятницу, 21 февраля, в этом районе ожидаются еще более сильные дожди, и вода может подняться еще выше.