Кортнев: Шнурову придется применить хлесткий термин из песни про выборы и к себе

11:39 21/02/2020
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кортнев
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Если Сергей Шнуров решил куда-то избираться, то ему придется применять матерный термин из песни про выборы из фильма «День выборов» и по отношению к самому себе. Об этом заявил музыкант Алексей Кортнев в эфире НСН.

«Думаю, что только стремление вступить в какую-то партию, а стало быть, стремление куда-то выбираться повлияло на позицию Сережи Шнурова. Просто ему, очевидно, не очень хочется применять этот довольно хлесткий термин к себе. Но раз он пошел в политику, значит, придется», – сказал лидер группы «Несчастный случай».

Сам же Сергей Шнуров, который вступил в четверг в «Партию роста», считает, что песня про выборы, в которой кандидатов называют нецензурным словом, теряет свою актуальность. «Мне всегдa не нрaвилось слово «все», которое в песне подрaзумевaется. «Некоторые» все-тaки… Я нaдеюсь, что ситуaция должнa поменяться. Песне этой уже 20 лет. Не думaю, что я попaду в эту кaтегорию», – отметил музыкант и напомнил, что слова песни «Выборы» принадлежат Алексею Кортневу, а музыку написал Сергей Чекрыжов.

Шнуров пока не определился, будет ли участвовать в выборах в Государственную думу, поскольку, как он заметил ранее, «надо дожить до этих выборов». Это касается и довыборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. «Я подумаю. Я еще только-только вступил в партию, не успел отдышаться. Я еще в новом амплуа не очень хорошо себя чувствую», – признался артист.

Напомним, фронтмен группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев является ведущим программы «Ночной экспресс» на телеканале «МИР». Не пропустите очередной выпуск в ночь на субботу в 00.10.