Сексолог: Наличие свингер-клубов объясняется потребностью определенной части общества

12:22 21/02/2020
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, секс, стриптиз, проституция, бдсм, каблук, туфли, бокал
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Существование клубов по интересам соответствует потребности определенной части общества. Об этом в эфире НСН заявила психоаналитик-сексолог Юлия Варра.

Ранее стало известно, что житель Уфы организовал закрытый клуб любителей секса без обязательств. Его членами сейчас являются 200 человек. По словам сексолога, такие клубы по интересам были всегда.

«Сейчас говорить об их аморальности уже несерьезно. В Москве 12 свингер-клубов, в других городах по 2-3. Но, насколько мне известно, в России классических свингер-пар не так-то много. Но у нас даже в обществе говорят молодому человеку – не женись сразу, сначала успей нагуляться, чтобы потом тебя никуда не тянуло. Если существует такая позиция, то почему не могут существовать клубы свободной сексуальной направленности? Ведь именно в них все эти потребности и реализуются», – рассказала специалист и добавила, что тема морали и нравственности очень глубока, и вопросы этой области каждый решает в силу своего собственного познания мира, воспитания и культурологической направленности.

«Тема ревности очень культурологическая. В мусульманской семье, если женщина показала лицо другому мужчине, значит, она изменила, она распутная, ее могут даже закидать камнями. Ревность супругов исходит из того, что принято в обществе, у каждой пары это что-то свое. Мы все боимся потерять своего партнера. У свингеров тоже возникают приступы ревности, как и всех людей. Мы всегда боимся, что наш партнер найдет кого-то лучше и может нас покинуть», – отметила эксперт.

Ранее врач-сексолог Евгений Кравчук рассказал, сколько секса в неделю нужно для здоровья. По его словам, для этой цели достаточно двух-трех интимных контактов в неделю. Эксперт отметил, что в современной культуре сексуальные мотивы встречаются крайне часто, поэтому человек начинает задумываться, что в его жизни что-то идет не так. Чтобы навсегда избавиться от таких тревог, лучше обратиться к врачу.