Ирина Шейк поучаствовала в показе в стиле Марии-Антуанетты

00:09 22/02/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, модель, ирина шейк
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В итальянском Милане прошел показ осенне-зимней коллекции бренда Moschino в стиле французской королевы Марии-Антуанетты. В нем поучаствовала российская супермодель Ирина Шейк, сообщает РИА «Новости».

Тему показа выбрал креативный директор Moschino Джереми Скотт. Мария-Антуанетта правила во второй половине XVIII века – модели представили соответствующие эпохи наряды, похожие на кулкольные. По мнению зрителей показа, из-за пышных юбок и нежной, пастельной гаммы образы даже похожи на пирожные. Российская супер модель Ирина Шейк предстала в черном платье и длинных ботфортах на шнуровке, а также в крупных украшениях  – в ожерелье и серьгах.

Объемные и высокие прически моделей в стиле рококо стали одними из украшений шоу: в таких париках нередко ходили барышни  в XVIII веке. Аутентичные наряды в коллекции сочетаются с современным денимом, косухами и боди. «Если бы французская королева жила в наше время, то наверняка носила эти вещи», – считает издание New York Post.

Подвеску обезглавленной королевы Марии Антуанетты продали за 36 миллионов долларов в 2018 году. Помимо подвески на торги были выставлены жемчужные и бриллиантовые серьги королевы, а также ожерелье из более чем 300 натуральных жемчужин.