В Красноярске при пожаре в жилом доме пострадали пять человек

05:23 22/02/2020
Пожар в центре Тбилиси. В районе привокзальной площади горит торговый центр. В тушении пожара принимают участие до 40 бригад. По предварительной оценке выгорело до 2000 квадратных метров. Пожар возник на территории склада с сигаретами. Пламя в считанные минуты охватило павильоны с одеждой и бытовой химией. К месту ЧП стягиваются торговцы
ФОТО : МТРК «Мир» / Михаил Робакидзе

В Красноярске ночью загорелся жилой дом. В результате пострадали пять человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное МЧС.

В Красноярске на улице Глинки загорелся двухэтажный многоквартирный дом примерно в три часа ночи. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Сотрудники МЧС эвакуировали 32 человека, среди которых семь детей. Пять человек обратились в больницы. Жильцам квартир, которые пострадали от огня, выделили места в общежитии из маневренного фонда Красноярска..

Отмечается, что пожар тушили 47 человек и 17 единиц техники, включая МЧС России. В ликвидации огня участвовали 30 спасателей и 11 единиц техники.

В декабре в Красноярском крае загорелся жилой дом на 12 квартир. Очаг пожара, согласно предварительным данным, находился в квартире на втором этаже. При этом огонь распространился на другие квартиры через кровлю. Пострадавших не было.