Путин приехал на первый чемпионат Лиги боевого самбо в Сочи

19:36 22/02/2020

Президент России Владимир Путин в субботу вечером приехал на первый чемпионат Лиги боевого самбо, который проходит в Сочи накануне Дня защитника Отечества, сообщает ТАСС.

На ковер олимпийской арены «Ледовый куб» выйдут 14 сильнейших борцов юниорской сборной России по боевому самбо, среди них 11 мастеров спорта и три кандидата в мастера спорта, победители и призеры первенств. Встречи состоятся в семи весовых категориях.

Лига боевого самбо организована в 2020 году с целью популяризации российского национального единоборства и продвижения спортсменов на профессиональной арене. Декларацию в преддверии старта чемпионата подписали президент лиги Аркадий Ротенберг, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий 
Шестаков, а также главы всех континентальных федераций самбо.

Владимир Путин – мастер спорта и заслуженный тренер России по самбо. Заниматься единоборством он начал еще в школьные годы. Президент посещает турниры  практически каждый год. Глава государства неоднократно заявлял, что будет добиваться включения самбо в число олимпийских видов спорта.