«Герои среди нас»: волонтеры поздравили российских ветеранов войны с 23 февраля

18:20 23/02/2020

В России проходит акция «Герои среди нас». Волонтеры собирают подарки для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Пожертвовать для них сладости, сувениры и теплую одежду может любой неравнодушный. К акции уже присоединились 20 городов страны. Среди них Москва, Екатеринбург, Калининград, Владивосток и Санкт-Петербург, передает «МИР 24».

Так, сегодня волонтеры в Ленинградской области привезли подарки в дом-интернат, где живут дети войны и бывшие узники немецких концентрационных лагерей.

«Мне было  два с половиной года, нас отправили в концлагерь Клоога, в Эстонии. Нам показали место, где казни проводились: большой песчаный карьер, посреди карьера стояла сосна одинокая. И самый нижний сук у нее от земли рос перпендикулярно и был отполирован веревками», – поделилась воспоминаниями постоялица Кикеренского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов Вера Карв.

Присоединиться к акции «Герои среди нас» также могут крупные компании. В прошлом году волонтерам удалось собрать и передать в дома престарелых больше 40 тонн помощи.