Путин призвал МВД обеспечить безопасность празднования 75-летия Победы

14:48 26/02/2020

Места массового пребывания должны стать максимально безопасными, особенно в период празднования 75-й годовщины Победы. Владимир Путин распорядился сосредоточить на этом особое внимание всех российских спецслужб. Президент заявил это на заседании коллегии МВД. Кроме того, он призвал вести постоянную работу по выявлению преступников в интернете, передает «МИР 24».

«В поле вашего постоянного внимания и интернет-пространство, в котором продолжают действовать разного рода радикальные группы, пропагандирующие уголовную субкультуру, склоняющие подростков к самоубийствам, совершению правонарушений. Работа по из выявлению должна вестись постоянно, а организаторы и подстрекатели нести заслуженное наказание», – подчеркнул глава государства.

Помните ли вы историю ВОВ?

Президент затронул и тему декриминализации экономических статей. Владимир Путин отметил, что количество жалоб от бизнеса все еще высоко и правоохранителям не нужно видеть в каждом предпринимателе нарушителя. Также МВД стоит жестко реагировать на все случаи фальсификаций и подлога со стороны полицейских.

Тем временем Совет Федерации поддержал закон о получении материнского капитала уже при рождении первенца, а также увеличение выплаты на 150 тысяч рублей при рождении второго ребенка. Об этом сообщает «Интерфакс». Это предложение озвучил Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию.