Главные новости за ночь: Эксперт дал советы по защите личных данных, а в США произошла очередная перестрелка

06:12 27/02/2020
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

Редакция «МИР 24» сделала подборку интересных новостей за ночь, которые вы могли пропустить.

Российский технический специалист дал несколько рекомендаций пользователям интернета по защите личных данных. Эксперт предостерег от действий в сети, которые, не задумываясь, совершают большинство людей. Кража персональной информации может привести не только к опустошению счета в банке, но и потере своей «цифровой личности».

В США снова стреляют. На этот раз убийца напал на своих бывших коллег в Милуоки, штат Висконсин. Сообщается, что мужчина был уволен с пивоваренного завода. Но он вернулся на работу с оружием и расстрелял несколько человек. Дональд Трамп выразил сочувствие семьям погибших.

Коронавирус продолжает свое шествие по миру. С каждым днем число стран, где отмечают первый случай заражения COVID-19, растет. Смертельная пневмония добралась до Норвегии, Грузии, запада Германии, Бразилии, Швейцарии, Австрии, Хорватии и Румынии.

В Мосжилинспекции рассказали, на какие ухищрения идут москвичи, чтобы немного расширить пространство в своих квартирах. В ход идет все – перенос мокрых зон, объединение комнаты с лоджией и даже разрушение стен между соседними квартирами. Только узаконить эти «гениальные» дизайнерские решения потом невозможно.

В Калининграде произошла история с острым и немного романтичным сюжетом. В ней было все – преступник и ограбленная дама, герой-спаситель на коне (хоть и полурослике) и погоня по закоулкам города. Конец счастливый: дама получила обратно украденное у нее, герой – благодарность от полиции, а грабитель – наручники на запястья. Надеемся, что парнокопытный участник погони тоже получил какую-нибудь награду.