Предвыборный штаб Трампа обвинил газету The New York Times в клевете

07:12 27/02/2020
Предвыборный штаб Трампа обвинил газету The New York Times в клевете
ФОТО : Zuma\TASS / Chan Long Hei

Предвыборный штаб главы Белого дома Дональда Трампа подал иск о клевете в отношении издания The New York Times. Журналистов заподозрили в том, что они намеренно опубликовали материал о российском вмешательстве во время выборов в США в 2016 году.

«Иск направлен на привлечение организации к ответственности за намеренную публикацию ложных сведений против кампании президента», – сказано в заявлении старшего юрисконсульта Трампа Дженна Эллис.

Напомним, что в США началось расследование, после того как газета опубликовала сведения о вмешательстве Москвы. Год назад следствие объявило, что в ходе разбирательства были выявлены многочисленные попытки представителей России вмешаться в предвыборную гонку в США. Тем не менее из-за недостаточного количества улик факт сговора между Трампом и Россией следствие доказать не смогло.

Между тем газета, ссылаясь на свои источники, недавно написала о позиции американской разведки по поводу возможного вмешательства России в президентские выборы 2020 года. Там полагают, что Москва хочет вмешаться в кампанию, чтобы избрать Трампа на новый срок.