Путин поздравил бойцов элитных подразделений с профессиональным праздником

21:02 27/02/2020

Владимир Путин заявил, что силы специальных операций стали приоритетным направлением развития Вооруженных сил России в условиях новых нестандартных угроз. Сегодня президент поздравил бойцов элитных подразделений с профессиональным праздником, передает телеканал «МИР 24».

«Благодарю за отличные результаты в службе, за уверенное, четкое выполнение сложнейших боевых задач, за надежность и твердость, проявленные при защите России, ее национальных интересов, безопасности страны и наших граждан», – сказал Путин.

К праздничной дате Министерство обороны опубликовало уникальные кадры, на которых работают Силы специальных операций. Съемку вели от первого лица, через прицел винтовки с прибором ночного видения. Показано, как снайперы ликвидируют боевиков одного за другим и уничтожают автомобиль террористов выстрелом из гранатомета.

Свой класс бойцы Сил спецопераций продемонстрировали в 2017 году в Сирии. Тогда 16 человек двое суток сдерживали натиск сотен боевиков под Алеппо и обратили их в бегство, не понеся ни единой потери.