on air preview
Прямой эфир
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

ПОЛИТИКА

На парламентских выборах в Словакии побеждают центристы

Европа 01/03/2020 — 05:58
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, словакия, флаг словакии
Фото: «Мир24»/ Мария Чегляева,
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, словакия, флаг словакии
Фото: «Мир24»/ Мария Чегляева,
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, словакия, флаг словакии
Фото: «Мир24»/ Мария Чегляева,

Промежуточные итоги выборов в парламент Словакии показали значительное преимущество центристской партии «Обычные люди и независимые личности» (ОЛНЛ). По итогам подсчета более 40% голосов, кандидаты от партии получили более 24% голосов. У основного соперника – партии «Направление – социал-демократия» – чуть больше 20% голосов.

По словам лидера правящей партии «Курс – социальная демократия» (КСД) Петера Пеллегрини, после подсчета голосов на 70% избирательных участков, главу ОЛНЛ можно поздравлять с победой. У партии Пеллегрини – чуть более 19% голосов.

«После подсчета голосов на 70% участков уже ясно, что выборы выиграла партия «Обычные люди и независимые личности», я поздравляю с победой ее председателя Игоря Матовича», – цитирует Пеллегрини РИА «Новости».

Всего в выборах принимали участие 23 партии и одна коалиция.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин обсудил с Петером Пеллегрини перспективы двустороннего сотрудничества.

География:
Европа
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, выбор, кузнецы, ремесло, монеты, изделия, да/нет

Монеты стоимостью миллион евро пропали из музея Словакии

Автомобиль МВД Росия,полиция, МВД, ,полиция, МВД,

Министр, устроивший дебош в Словакии, ушел в отставку