Дети Стива Джобса не получат его денег

23:54 02/03/2020
Доллар
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Вдова основателя Apple Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс не собирается оставлять огромное наследство своим детям. Она полагает, что доставшиеся ей деньги мужа должны пойти на помощь малообеспеченным людям, пишет газета The New York Times.

По мнению Лорен Пауэлл, нельзя накапливать огромное богатство в руках одной семьи. Именно поэтому женщина активно занимается благотворительностью. Также вдова Джобса откровенно призналась, что все трое наследников знаменитой фамилии уже в курсе ее отношения к имеющемуся состоянию.

Свою благотворительную деятельность Лорен Пауэлл Джобс начала еще в 2004 году, когда организовала фонд Emerson Collective. Благотворительная организация занимается вложением средств в образовательные и культурные проекты по всему миру. После смерти своего супруга знаменитый филантроп начала выделять на данные цели еще больше денег.

Интересно, что вдова основателя Apple при этом не принадлежит к числу участников движения The Giving Pledge. Члены данной организации согласились направить свои капиталы на благотворительность. Например, к движению присоединились основатель Microsoft Билл Гейтс и один из владельцев «Норникеля» Владимир Потанин.

По последним данным рейтинга Bloomberg, состояние Лорен Пауэлл Джобс на текущий момент оценивается примерно в 24 миллиарда долларов. Она уверенно занимает 38-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты.

Недавно в Австрии наследники Ротшильдов подали в суд на власти Вены в связи с продажей зданий, которыми до 1938 года пользовались члены семейства и которые были отняты нацистами после захвата страны.