Суд заочно арестовал еще двух фигурантов по делу братьев Магомедовых

15:44 03/03/2020
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Тверской суд Москвы вынес решение о заочном аресте гражданина Польши Валенти Сельвесюка и украинца Сергея Ткаченко. Им предъявлено обвинение по делу о преступном сообществе в отношении владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда, сообщает ТАСС.

«Выслушав мнения сторон, суд постановил: заочно арестовать Сельвесюка и Ткаченко на два месяца с момента их задержания или экстрадиции в Россию», – зачитал свое решение судья Александр Меркулов. Иностранцев обвиняют в хищении средств АО «Объединенная зерновая компания» при поставках продукции из Украины в 2012-2013 годах с использованием служебного положения. Общая сумма ущерба составляет 20 миллионов 250 тысяч долларов. Оба фигуранта находятся в международном розыске.

Братья Магомедовы были задержаны в марте 2018 года. Они обвиняются по нескольким эпизодам мошенничества, ущерб от которых составил 11 млрд рублей. Им вменяется также создание организованного преступного сообщества. По данным на август 2019 года, всего в деле фигурировали 16 обвиняемых, шесть из них находятся в международном розыске.