Украденный пять лет назад спаниель Бим узнал свою хозяйку и вернулся домой

12:44 04/03/2020
Украденный пять лет назад спаниель Бим узнал свою хозяйку и вернулся домой
ФОТО : Википедия / Michal Ščuglík

В Приморском крае возбуждено уголовное дело о краже собаке. 65-летний местный житель еще в 2015 году похитил спаниеля, передают «Вести: Приморье».

С просьбой вернуть домашнего питомца к зоозащитникам обратилась 68-летняя жительница города Артема. Женщина рассказала, что увидела видеосюжет о живодерстве на улице Солнечной и узнала на кадрах свою собаку, похищенную пять лет назад. Представители зоозащитной организации обратились в полицию.

По адресу отправились оперативники городского ОВД. На их глазах пес узнал хозяйку. Бим радостно, виляя хвостом, начал бегать вокруг пенсионерки. Хозяин частного дома признался в краже собаки. По его словам, он похитил спаниеля в 2015 году около продуктового магазина, чтобы подарить его своей дочери. В итоге Бим благополучно вернулся к своей хозяйке, а следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Ранее зоозащитники в Приморье в соцсетях опубликовали шокирующее видео. Активисты уверены: в Артеме на улице Солнечной уже несколько лет орудует живодер. Мужчина в диких условиях держит животных. Зоозащитникам из звериного «ада» удалось спасти около 20 собак. Большинство из них пострадали. Полиция в Приморье возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными в Артеме.

В феврале кыргызская борзая вернулась домой, два года прожив среди хищников в горах Чуйской области. Все это время охотничью собаку искали хозяева. Потерялась она в горах во время охоты на кабана. Выйти на след помогли пастухи. Оказалось, все это время борзая жила в норе. Сейчас Ак-Куш заново привыкает к людям.