Путин поручил депутатам разъяснить людям поправки в Конституцию

05:32 06/03/2020
большая пресс-конференция владимира путина, конференция, владимир путин, президент рф,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Во время встречи с руководителями фракций Госдумы президент России Владимир Путин попросил своих собеседников поддержать объяснительную работу о поправках в Конституцию. Просвещение граждан предлагается вести при помощи СМИ, в интернете, личных встреч, сообщается на сайте Кремля.

«Значительная часть принципиальных поправок, внесенных депутатами ваших фракций, найдет свое отражение в итоговой редакции законопроекта», – сообщил российский лидер. Владимир Путин отметил, что считает важным, чтобы люди знали, понимали и осознавали, за что они голосуют.

Он напомнил, что голосование будет организовано и проведено по модели закона о президентских выборах. Путин считает, что ответственность за нарушение процедуры должна быть такой же, как за аналогичные нарушения в ходе выборов главы страны. Поэтому президент дал поручение внести соответствующие изменения в Административный и Уголовный кодексы.

Также Владимир Путин попросил оказать содействие общественной палате, которая будет контролировать проведение общероссийского голосования. Он предложил всем партиям отправлять на участки своих наблюдателей.