on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.73

currencyCNY

11.27

СПОРТ

Летние паралимпийские игры 2020 в Токио отменять не планируется

Азия 06/03/2020 — 05:55
Тренировка паралимпийской сборной по керлингу
Фото: МТРК «Мир»/ Глеб Медведев
Тренировка паралимпийской сборной по керлингу
Фото: МТРК «Мир»/ Глеб Медведев
Тренировка паралимпийской сборной по керлингу
Фото: МТРК «Мир»/ Глеб Медведев

Многие страны отменяют глобальные мероприятия, которые предполагают большое скопление людей. Но Паралимпийские игры летом все же могут состояться, сообщает «Интерфакс».

Пресс-служба Международного паралимпийского комитета (МПК) заявила, что игры в Токио состоятся, как и планировалось. В ведомстве отмечают, что подготовка к ним идет быстро. Ранее российский Паралимпийский комитет сообщил, что спортсмены готовятся к летним состязаниям в плановом режиме.

В МПК подчеркнули, что внимательно отслеживают ситуацию с распространением коронавируса и постоянно на связи с ВОЗ, Международным олимпийским комитетом и Медицинским комитетом МПК.

В прошлом месяце глава Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио Есиро Мори также заявлял, что проведение соревнований не будет зависеть от распространения коронавируса.

Проведение Паралимпиады в Токио запланировано на период с 25 августа по 6 сентября.

География:
Азия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: