Путин оценил отремонтированную детскую поликлинику в Иваново

16:29 06/03/2020
Путин оценил отремонтированную детскую поликлинику в Иваново
ФОТО : ТАСС / Никольский Алексей

Президент России Владимир Путин рабочий визит в Ивановскую область начал с посещения детской поликлиники №6 в областном центре. Медучреждение открылось после капитального ремонта в январе 2020 года, передает ТАСС.

Глава государства осмотрел несколько врачебных кабинетов и опробовал запись на прием через электронную очередь. В кабинете офтальмолога Путин выслушал рассказ об аппарате, предназначенном для проверки остроты зрения. После чего заметил, что сам регулярно проверяет зрение. Президент поинтересовался, что думают о поликлинике пациенты и врачи. Те заверили, что очень довольны. «Она одна из лучших, новое оборудование стоит», – согласился Путин. После посещения поликлиники российский лидер пообщался с жителями Иваново. Некоторым глава государства пообещал помочь разобраться в проблеме, с некоторыми сфотографировался на память.

В поликлинике №6 обслуживается около 11,5 тыс. детей, к ней прикреплены 70 образовательных учреждений. Записаться на прием можно через контакт-центр и сайт госуслуг, потоки больных и здоровых разделены. После капремонта в учреждении созданы комфортные зоны ожидания, доступная среда для детей с ограниченными возможностями. В поликлинике также внедрена медицинская информационная система.