Путин: Мое президентство – это не работа, а судьба

17:18 06/03/2020
политика, власть, владимир путин, президент россии,

Глава РФ Владимир Путин считает, что его исполнение обязанностей президента – это не работа, а судьба. При этом он отметил, что благодарен людям за оказанное доверие, передает РИА «Новости».

«Моя работа заключается в том числе в сегодняшней нашей встрече. Разве можно от этого устать? Одно удовольствие», – сказал Путин в ходе встречи с представительницами общественности города Иваново. Путин добавил, что благодарен людям за беспокойство о его здоровье.

«Дело не в том, что я устал или хочу куда-то в сторону уйти уже. Вы знаете, любой человек, если бы он оказался в моем положении, уверен, воспринимает это не просто как работу, а как судьбу, поэтому я к этому так и отношусь», – признался российский лидер.

Путин также отметил, что бесконечно благодарен людям за доверие и поддержку. По его словам, если бы не было этой поддержки, ничего невозможно было бы сделать на посту президента.

Глава государства заявил, что не хочет отмены ограничения числа сроков на
посту главы государства для одного человека, так как думает о будущем страны.

«Я чего опасаюсь? Почему я не хочу отменять сроки? Я не себя боюсь, я с ума не сойду, но дело не во мне», – указал глава России.

Путин пояснил, что поправки в Конституцию готовятся не на пять – десять лет, а минимум лет на 30-50.

«Дело не в сейчас, сейчас действительно, может быть, важнее даже стабильность, спокойное развитие страны, но потом, когда страна наберет побольше уверенности в себе, побольше ресурсов, жирка, что называется, тогда точно совершенно нужно безусловно обеспечить сменяемость власти», – подчеркнул российский лидер.