Тиньков на фоне судебных разбирательств заявил, что болен острой формой лейкемии

20:19 06/03/2020
В Москве неизвестные обокрали коттедж бизнесмена Олега Тинькова
ФОТО : ТАСС / Сорокин Донат

Российский бизнесмен Олег Тиньков признался, что у него диагностирована острая форма лейкемии, передает РИА «Новости».

Заявление предприниматель сделал в пятницу после того, как стало известно, что из-за налоговых претензий США ему грозит до шести лет тюрьмы. По его словам, болезнь обнаружили в октябре. Основной владелец TCS Group Holding уже прошел несколько курсов химиотерапии. «В последние дни я не появлялся на публике, что вызвало некоторые вопросы и спекуляции, особенно в свете того, что идет судебный процесс. И хотя я долго не хотел раскрывать подробности, но, видимо, пришло время сообщить – у меня диагностирована острая форма лейкемии», – заявил Тиньков.

«Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное – за саму жизнь. Огромное спасибо моим друзьям, прекрасным детям и ангелу-жене. Они все сплотились вокруг меня и показывают, как меня любят», – отметил бизнесмен. По его словам, оперативное управление бизнесом он оставил еще два года назад. По налоговым претензиям США сейчас работают юристы.

Сам Тиньков в настоящее время находится в Лондоне, где проходят судебные слушания. Бизнесмен заплатил залог в размере 20 млн фунтов стерлингов, чтобы на это время оставаться на свободе.