В Туле выбрали самую красивую девушку – бойца ВДВ

00:40 07/03/2020

В Туле выбрали самую очаровательную девушку – бойца ВДВ. В финале за корону боролись 12 участниц из разных уголков России. За претенденток на победу переживал корреспондент «МИР 24» Антон Шестаков.

Эти красавицы в погонах покорили суровые мужские сердца десантников в зрительном зале. Аплодисменты не утихали. Даже сам командующий ВДВ еще перед началом конкурса предложил отменить состязания и всем участницам сразу же присвоить первое место.

«Я их всех уже видел. Приезжал, контролировал, как идет работа. Я не знаю, как можно судить. Все достойны первого места. Разрешите пожелать победы», – сказал командующий ВДВ РФ, герой РФ, генерал-полковник Андрей Сердюков.

В Туле прошел финал конкурса Краса воздушно-десантных войск 2020. В конкурсе принимали участие 12 участниц со всех уголков России.

Как и на международном конкурсе красоты, девушки-десантницы демонстрировали обаяние, грацию, умение держаться на публике и свои таланты в конкурсах «Визитка», «Творческий порыв» и «Офицерский бал».

Чтобы выйти в финал, нужно было пройти три непростых этапа. Девушки на время разбирали и собирали автоматы, пекли блины и даже вышивали фартуки. И хотя накануне каждое выступление было не раз отрепетировано, волнение участниц сложно было не заметить даже искушенному жюри.

«Все девчонки волновались, потому что им непривычно, они больше бойцы по жизни», – сказал актер, кинорежиссер и каскадер Александр Иншаков.

Участницам – непривычно, а судейской коллегии – непросто, ведь королевой бала может быть только одна.

Сейчас наступило самое горячее время. Участницы конкурса находятся там, за кулисами, а жюри удалилось подводить итоги конкурса, обсуждать выступление и распределять призовые места.

И вот долгожданное объявление победительницы конкурса Краса ВДВ 2020 года. Ей стала гвардии лейтенант медицинской службы Анастасия Парфенова.

«Это непередавамый шквал эмоций. Я очень рада, счастлива, что принимала участие в этом конкурсе. Я очень рада победе. Мы все очень постарались», – сказала победительница конкурса.

Среди участниц также выбрали Мисс очарование ВДВ, Мисс позитив, Мисс гармония, а также обладательницу приза зрительских симпатий.

Ранее с Международным женским днем женщин-военнослужащих поздравил главнокомандующий Росгвардии генерал армии Виктор Золотов. Он также вручил отличившимся бойцам награды.