Читатели раскритиковали Daily Mail за осуждение конкурсов красоты в полиции и армии РФ

11:53 08/03/2020
Работа в офисе,офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место, сотрудник, ноутбук, клавиатура, прорамист, хакер,  ,офис
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Журналистов британского таблоида Daily Mail возмутили конкурсы красоты, которые в честь Международного женского дня проводятся в вооруженных силах и правоохранительных органах России. Правда, читатели издания с их мнением не согласились, передает РИА «Новости».

Организуемые в преддверии 8 Марта конкурсы журналисты назвали возмутительными и нелепыми. Им не понравились ни требования к участницам, ни решение жюри. В статье перечисляются несколько таких смотров.
В частности, прошедший в Курской области смотр «Краса полиции» раскритиковали за возрастное ограничение – в нем могли принять участие женщины только женщины до 30 лет. В конкурсе, организованном Черноморским флотом России, участниц назвали «военнослужащими слабого пола», что тоже не понравилось сотрудникам Daily Mail. Критике подверглись «Краса полиции» в Курской области за выбор победительницы «нестандартной внешности» и «Краса ВДВ – 2020» за испытания конкурсанток. «В ходе конкурса девушки примут участие в нескольких испытаниях, в каждом из которых они продемонстрируют свою красоту, эстетическое превосходство, интеллект, а также моральные и духовные качества», – приводит издание описание соревнований.

При этом статься строится вокруг заявления российской журналистки Анастасии Красильниковой. Свою позицию она изложила в своем Telegram-канале.

«По-моему, это максимально смешно и нелепо. То есть даже женщины, которые профессионально владеют оружием и за деньги защищают нашу страны, должны «быть красивыми», доказывать кому-то, что они умеют шить и готовить низкокалорийные блюда. Мужчинам-военнослужащим, надо думать, таких конкурсов не устраивают. Удивительное, конечно, у нас общество: быть военными женщинам можно, но при этом нужно продолжать услаждать чей-то взор, желудок и уметь «общаться со швейными принадлежностями». Сексизм, да и только!» – написала журналистка.

Кстати, читатели Daily Mail не поддержали авторов статьи. Своими мнениями они поделились в Twitter. Так, один читатель назвал авторов «клоунами», другой отметил, что «русские девушки – огонь, и пусть продолжают». Пользователь TheWestbyWarrio не увидел в конкурсах никакого проявления сексизма, а Taw Jackson задался вопросом «И все же, почему вы так обеспокоены Россией?»