Первый гол на свободе: Мамаев помог «Ростову» обыграть ЦСКА

17:14 09/03/2020
ФОТО : ТАСС / Матыцин Валерий

ФК «Ростов» на своем поле обыграл московский ЦСКА в очередном туре чемпионата России по футболу со счетом 3:2, передает «МИР 24».

Первым на 25-й минуте забил армеец Арнор Сигурдссон. Затем поочередно у «Ростова» отличились Роман Еременко (32), Ивелин Попов (53, с пенальти) и Павел Мамаев (63). Под занавес матча ростовчанин Максим Осипенко срезал мяч в свои ворота (78).

Счет мог бы быть и еще крупнее, но не были забиты два пенальти. На 21-й минуте не повезло Еременко, а на 86-й не смог реализовать свой шанс нападающий ЦСКА Федор Чалов.

Еще одной особенностью матча стало то, что большую часть игрового времени ЦСКА провел в меньшинстве. На 20-й и 51-й минутах были удалены с поля Ильзат Ахметов и Вадим Карпов.

Повышенный интерес к матчу привлекало также то, что это была первая официальная игра для Павла Мамаева после заключения. Напомним, в октябре 2018 года полузащитник «Краснодара» Мамаев и игрок питерского «Зенита» Александр Кокорин устроили две драки в центре Москвы и были осуждены. В сентябре 2019 года они вышли на свободу из колонии в Белгородской области.