Жена потеряла связь с велогонщиком, у которого в ОАЭ выявили коронавирус

17:19 10/03/2020
Дубай ОАЭ
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Бондаренко

Российский велогонщик «Газпром-РусВело» Дмитрий Страхов госпитализирован в Абу-Даби с положительным тестом на коронавирус. После тестов спортсмен пропал: жена не может ему дозвониться, сообщает телеканал «360».

В пресс-релизе команды говорится, что российская команда уже 11 дней не выходит из своих номеров в отеле в Абу-Даби. Велосипедистов удерживают в гостинице из-за распространения инфекции.

Россиянин отправился в госпиталь в воскресенье вечером. Он рассчитывал, что быстро пройдет тесты и вернется к команде, однако ему пришлось остаться в больнице. ⠀

«После прохождения пятого теста в отеле мне сказали, что у меня положительный результат на коронавирус и мне нужно отправиться в госпиталь. Результатов анализов я, правда, не видел. В госпитале провели дополнительные тесты, взяли анализ крови и обещали сообщить результаты в ближайшее время», – сказал российский велосипедист.

После этого Страхов исчез. Супруга спортсмена Мария рассказала журналистам телеканала, что третий день не может дозвониться мужу.

«Мы не общались. У него проблемы со связью. Поэтому не знаю пока ничего. Говорили с ним, когда он еще в отеле был, наверное, дня три назад», – указала жена Страхова.

Прежде чем отправиться в госпиталь, спортсмен высказал надежду, что ситуация скоро разрешится. По его словам, он строго соблюдает всевозможные меры безопасности.

Добавим, что ранее коронавирус выявили еще у двоих россиян – велогонщика Игоря Боева и механика команды Дмитрия Филипповича.

Напомним, за минувшие сутки в ОАЭ зарегистрировано 14 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество заболевших в стране на данный момент – 59 человек.