Президент Туркменистана прибыл в Азербайджан с официальным визитом

14:48 11/03/2020

В Азербайджан с официальным визитом прибыл президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает телеканал «МИР 24». После официальной церемонии состоялась встреча Бердымухамедова с президентом Ильхамом Алиевым

«Сегодняшний ваш визит – это продолжение нашего активного диалога по широкому спектру вопросов, которые охватывают политическое, экономическое, транспортное измерения, гуманитарное сотрудничество. Очень много важных вопросов мы решаем в нашем регионе, в регионе Каспия, Центральной Азии и Кавказа. Поэтому уверен, что нынешний официальный визит в нашу страну будет насыщенным, плодотворным и с хорошими результатами. Еще раз – добро пожаловать», – обратился к коллеге президент Азербайджана.

«Благодарю, уважаемый Ильхам Гейдарович. Позвольте выразить вам признательность за ваше приглашение. Как всегда, мы чувствуем ваше гостеприимство, радушие. Мы вам благодарны. Конечно, мы придаем очень большое значение нашему официальному визиту. Он проходит в контексте нашего межгосударственного диалога и является продолжением наших общих обсуждений международных вопросов, вопросов в области политики, экономики, в культурно-гуманитарной сфере», – сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

Президенты также отметили, что этот визит придаст хороший импульс отношениям двух стран.