Похолодание и снег с дождем ожидаются в Центральной России в выходные

12:35 12/03/2020
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, следы, шаги,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Синоптики сообщили о резком похолодании в Центральной России, начиная с пятницы. Его в регион принесет мощный циклон с северо-запада, передает «Интерфакс».

Как отмечается, в ночь на 13 марта в Северо-Западном и Центральном округах пройдут дожди, при этом ветер усилится до 15-20 метров секунду (местами до 24 метров в секунду). В дневные часы дождливая и ветреная погода сохранится, воздух прогреется до 5-7 градусов.

В субботу в регион начнет поступать ледяной воздух из Арктики. Днем в ЦФО пройдут дожди с мокрым снегом. В разных районах температура будет колебаться от 0 до плюс 7 градусов. В Москве ожидает 4-6 градусов выше нуля. Между тем, по словам специалистов, уже к вечеру столбики термометров упадут до минусовых значений.

Арктическое вторжение продолжится в воскресенье. Ночью в регионе ожидается от минус 5 до минус 12 градусов, а днем – 0 – минус 7 градусов. Возможна метель с порывами ветра до 17 метров в секунду. При этом в Москве будет теплее – около одного градуса мороза и небольшой снег.

Ранее Гидрометцентр РФ объявил в Московском регионе желтый уровень опасности из-за сильного ветра.