Китайские медики приехали в Италию для борьбы с коронавирусом

05:16 13/03/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, офтальмология, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, окулист, офтальмолог, проверка зрения, аппарат для проверки зрения, таблица для проверки зрения, зрение, таблица сивцева
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Бригада медицинских работников из КНР приехала в Рим, чтобы помочь итальянским коллегам справиться с эпидемией коронавируса, сообщает «Интерфакс».

В Рим из Шанхая прилетели девять экспертов. Группу специалистов сформировали Госкомздрав КНР и китайское Общество Красного креста. Эксперты привезли с собой необходимые медицинские материалы, а также защитные, в общей сложности – более 30 тонн вещей. Посол Китая в Италии Ли Цзюньхуа отмечал, что в стране больше всего не хватает специальных материалов и опыта в противостоянии болезни.

Отмечается, что ранее китайские медработники отправились в Иран и Ирак с той же целью – помочь в борьбе с новым типом коронавируса. Напомним, в Италии заражены более 15 тысяч человек, более тысячи человек скончались от COVID-2019. Многие страны прекратили авиасообщение с Италией.