В Италии престарелая пара умерла от коронавируса в один день

15:17 13/03/2020
В Италии престарелая пара умерла от коронавируса в один день
ФОТО : ТАСС / Zuma

В Италии супруги умерли от болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, в один день с разницей всего в пару часов, пишет местное издание La Repubblica.

Как отмечается, погибшему мужчине было 86 лет, а его жене 82 года. Они проживали в городе Альбино, расположенной в провинции Бергамо (север Апеннин).

Престарелая пара больше недели находилась дома. У них была повышенная температура. Когда их состояние ухудшилось, их госпитализировали. В начале этой недели, несмотря на усилия медиков, они скончались. Женщина умерла в 9:15 утра, а ее муж – в 11:00.

Сын пары по имени Лука рассказал журналистам, что не смог увидеть своих родителей перед смертью из-за введенного властями карантина. На данный момент мужчина помещен на карантин. Медики устанавливают, заразился ли мужчина коронавирусом от родителей. Вместе с ним изолированы его жена и дети.

Напомним, что в Италии за последние сутки от COVID-2019 скончались около 200 человек. В стране объявлен режим карантина из-за распространения коронавируса. Итальянцам запретили выезд из страны, ограничено и перемещение людей внутри Италии.