Елизавета II покинула Букингемский дворец из страха перед коронавирусом

14:53 15/03/2020
Елизавета II покинула Букингемский дворец из страха перед коронавирусом
ФОТО : PA/ТАСС

Королева Великобритании Елизавета II из-за опасений заражения коронавирусом покинула Букингемский дворец, сообщает таблоид Sun.

Королеву разместили в Виндзорском замке. При усилении эпидемии Елизавету II и ее супруга принца Филиппа планируется поместить на карантин в Сандрингемском дворце в Норфолке. Издание подчеркнуло, что королева находится в добром здравии, однако было решено, что лучше перевезти ее в более безопасное место в преддверии 94-го дня рождения британского монарха.

«Во дворце непрерывный поток посетителей, включая политиков и высокопоставленных лиц со всего мира. До недавнего времени королева встречалась там со многими людьми. Осталось всего несколько недель до ее 94-летия, и ее советники считают, что лучше всего уберечь ее от опасности», – рассказал один из работников Букингемского дворца.

В официальной резиденции больше сотрудников, чем в других, поэтому он считается «гораздо более опасным» с точки зрения возможного распространения коронавируса.

Ранее королева перенесла предстоящие поездки по регионам страны из-за распространения коронавируса. В графике аудиенций изменений нет.

Число случаев заражения коронавирусом в Соединенном Королевстве превысило 1,1 тысячу человек, общее количество скончавшихся – 21.