Принц Уильям и Кейт посвятили новое королевское турне пандемии

23:09 06/12/2020
Принц Уильям и Кейт посвятили новое королевское турне пандемии
ФОТО : PA\TASS / Chris Jackson

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправились в новое турне по Великобритании. Таким образом герцоги Кембриджские отдадут дань уважения людям и организациям, работающим на благо общества во время пандемии коронавируса, сообщает The Daily Mail.

Тур супругов продлится три дня – с 6 по 8 декабря. Для путешествия королевская пара выбрала необычный способ передвижения – поезд. Он остановится в Англии, Шотландии и Уэльсе, а всего преодолеет более 2000 километров.

Герцоги Кембриджские встретятся с волонтерами, школьниками, учителями, сотрудниками домов престарелых, медиками и другими людьми, кто внес вклад в борьбу с COVID-19. Пара планирует узнать еще больше о подвиге граждан, а также поблагодарить их за самоотверженность.

Для Кейт Миддлтон путешествие на королевском поезде станет первым, хотя Меган Маркл уже спустя несколько недель после свадьбы отправилась в поездку на нем вместе с Елизаветой Второй. Состав оснащен гостиной, столовой, кабинетом и ванной комнатой, его реставрировали несколько раз.

Ранее британская королева Елизавета II сменила место празднования Рождества впервые за 33 года. Вместе с супругом принцем Филипом они встретят праздник в Виндзорском замке.