Голливуд потеряет $20 млрд из-за коронавируса

09:43 16/03/2020
Голливуд потеряет $20 млрд из-за коронавируса
ФОТО : Википедия / Sörn

Киноиндустрия Голливуда из-за коронавируса потерпит огромные убытки. Переносятся или отменяются премьеры фильмов, сообщает телеканал «360».

Так, из-за отмены нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» Голливуд потеряет от 30 до 50 млн долларов, а перенос фильма «Мулан» в США обойдется в 10 млн долларов. Кроме того, киностудии потерпят убытки из-за приостановки съемок сериалов и фильмов. Например, заморожен съемочный процесс картины об Элвисе Пресли.

Временно приостановлены в Голливуде и некоторые телевизионные и театральные проекты. По оценкам экспертов, убытки от закрытия проектов и переноса фильмов могут составить 20 млрд долларов.

Профсоюз актеров сценического искусства Actors Equity и Американская Федерация Музыкантов обратились к федеральным и местным чиновникам с просьбой помочь пострадавшим работникам сферы искусства и развлечений, а также решить проблему экономических последствий. В свою очередь Гильдия режиссеров и писателей пока за помощью не обращалась.

Ранее сообщалось, что известный голливудский актер Том Хэнкс вместе с супругой актрисой Ритой Уилсон заразились коронавирусом в Австралии во время съемок фильма. Они проходят все необходимые медицинские процедуры.