Женщина с помощью любовника пыталась убить мужа, но попала в тюрьму

11:32 16/03/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Сингапуре приговорили к тюремному сроку Аманду Ео Пэй Мин и ее любовника, которые пытались убить супруга Аманды, сообщает газета South China Morning Post.

По данным издания, в 2014 году 20-летняя замужняя Аманда познакомилась в соцсети Facebook с 19-летним Лэонгом Вэй Го. Они стали втайне встречаться. Вскоре муж Аманды узнал об измене, и она уехала к родственникам. Между тем, супруги продолжали ссориться, но официально не разводились. Аманда забеременела от любовника. Узнав об этом, законный муж потребовал развод.

В начале 2018 года Аманда заявила любовнику, что хочет расправиться с супругом. Она разработала план, согласно которому Леонг должен был сломать автомобиль ее мужа, чтобы он попал в смертельное ДТП. Аманда передала любовнику несколько гвоздей и поручила проколоть шины машины. Однако эта попытка не удалась. Тогда спустя несколько дней женщина попросила любовника, чтобы он повредил диски колес.

Леонг отправился к машине. Когда он попытался повредить автомобиль, его заметил другой водитель и вызвал полицию. Любовника Аманды задержали, и он рассказал правоохранителям о плане женщины. Ее тоже арестовали.

Суд приговорил любовников к четырем годам и пяти месяцам тюремного заключения. В газете отметили, что за несколько месяцев до приговора Аманда развелась с мужем.

Ранее в Великобритании женщина заставила мужа и любовника вступить в смертельную дуэль.