Путин обсудил с президентами Финляндии и Эстонии борьбу с коронавирусом

18:46 16/03/2020
политика, власть, владимир путин, президент россии,

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Эстонии Керсти Кальюлайд. Беседа состоялась по инициативе эстонской стороны.

Пресс-служба Кремля сообщила, что главы государств обменялись информацией о предпринимаемых в России и Эстонии мерах, направленных на предотвращение дальнейшего распространения коронавируса. Также президенты вынесли на обсуждение вопросы взаимодействия в этой связи.

Пресс-служба президента Эстонии тоже прокомментировала состоявшуюся встречу. «С президентом России Владимиром Путиным было рассмотрено положение в обоих государствах и необходимость обеспечения быстрого и беспроблемного возвращения домой лиц, обладающих видами на жительство», – говорится в сообщении.

Помимо этого, между Путиным и Кальюлайдом была достигнута договоренность о контактных лицах в посольстве Эстонии в Москве и посольстве России в Таллине, чтобы содействовать оперативной координации процессов.

Президент России также переговорил по текущей ситуации с лидером Финляндии Саули Ниинистё.

«Главы государств обменялись информацией о реализуемых мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Условлено, что возможные решения в отношении режима работы пунктов пропуска на российско-финляндской границе будут приняты в тесном взаимодействии по линии соответствующих служб и ведомств», – уточняет пресс-служба Кремля.