В Москве на неделю раньше закрылась выставка Сальвадора Дали

03:30 17/03/2020
© Фото: Карташова, «Мир 24», помпиду, париж, сальвадор дали, музей современного искусства
ФОТО : Автор не известен

В московском «Манеже» на неделю раньше закрывается выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство» из-за угрозы распространения нового типа коронавируса, передает ТАСС со ссылкой на одного из организаторов – пресс-службу Музея Фаберже.

Выставка открылась 28 января и должна была продлиться до 25 марта, но организаторы решили досрочно ее закрыть в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина о запрете проведения любых досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек в условиях распространения коронавируса. Экспозиция прекращает работать сегодня, 17 марта.

В Музее Фаберже отметили, что выставка стала наиболее популярной в этом сезоне. «Мы очень сожалеем, что нам не удалось показать выставку всем желающим, несмотря на многочисленные запросы, но мы искренне верим, что данное решение о закрытии выставки сейчас поможет нам минимизировать риск распространения эпидемии в России», – заявил директор Музея Фаберже Владимир Воронченко.

Если вам не удалось посетить выставку легендарного художника, не отчаивайтесь. Телеканал «МИР 24» побывал на открытии экспозиции и выяснил, в чем особенности творчества мастера сюрреализма.