Дэниэл Рэдклифф: Я начал пить из-за Гарри Поттера

05:21 17/03/2020
Дэниэл Рэдклифф: Я начал пить из-за Гарри Поттера
ФОТО : Zuma\TASS

Британский актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера в серии фильмов по романам Джоан Роулинг, предъявил своему персонажу неожиданное обвинение. Рэдклифф считает, что роль «мальчика, который выжил» превратила его в алкоголика, пишет издание Independent.

Выступая в одной из британских радиопередач, Рэдклифф рассказал, что его проблемы с алкоголем возникли из-за Гарри Поттера. Персонаж принес актеру не только мировую известность, но и психологические трудности. Актер понял, что людям даже интересно наблюдать, как он пьет спиртное: в Дэниэле они, в первую очередь, видели Гарри.

Рэдклифф отметил, что интерес общественности к его персоне был «немного издевательским». Для многих «это было смешно по определению». Актер признался, что в итоге с каждым разом он выпивал больше и продолжал это делать в течение нескольких лет.

«Все, что было выпито ближе к концу съемок и уже после того, как они завершились, – это была паника, я просто не очень понимал, что делать дальше и в трезвом состоянии мне было некомфортно», – поделился эмоциями Рэдклифф. Он поблагодарил семью и друзей за поддержку в непростой для него период жизни.

Прошлым летом Рэдклифф отметил свой 30-летний юбилей.

Что вы знаете об актере, сыгравшем роль талантливого юного волшебника? Пройдите наш тест и узнайте, насколько хорошо вы знаете о жизни Рэдклиффа вне кино по книгам Джоан Роулинг.