Более тысячи пар расписались на новых выездных площадках в Москве в 2020 году

22:14 17/03/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, семья, свадьба, кольца, загс, молодожены, свадебный букет, любовь, жених, невеста, брак, бракосочетание
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Более тысячи пар в Москве выбрали для своей свадебной церемонии в 2020 году новые необычные выездные площадки. Самым популярным местом для регистрации брака является дом торжеств «Сафиса». На данный момент там было проведено порядка 100 церемоний, передает ТАСС с ссылкой на официальный портал мэра Москвы.

«Это около 10% от общего количества свадебных церемоний, которые с начала года прошли в Москве. В частности, 22 февраля прошли первые регистрации на новой площадке – в усадьбе Васильчиковых. Там недавно открылся Музей военной формы одежды. Также в особняке на Волхонке поженились более 70 пар, а в особняке Royal прошло более 80 торжественных регистраций», – сообщают органы ЗАГС.

Напомним, что сейчас брачующиеся могут выбрать одно из 31 необычных мест. В частности, речь идет о стадионе «Спартак», спорткомплексе «Лужники», Центральном московском ипподроме, «Школе современной пьесы», Московском международном доме музыки, Музее военной формы одежды, «Москвариуме» или заповеднике «Серебряный бор».

Подать заявление на регистрацию брака на необычной площадке необходимо не позднее чем за 33 дня до планируемой даты церемонии через единый портал госуслуг. Также можно не позже чем за месяц до регистрации обратиться в отдел ЗАГС, к которому прикреплена площадка. Размер госпошлины – 350 рублей.