В Камбодже собака спасла заблудившихся в джунглях туристов

02:51 18/03/2020
ФОТО : «Мир 24» / Петр Королев

Двое туристов из Канады не могли найти выход из камбоджийских джунглей. На помощь им пришел пес, пишет издание Unilad.

Или Янг вместе со своим избранником по имени Янник путешествовали по странам юго-восточной Азии. Они дегустировали местные блюда и собирали рецепты, которые могли пригодиться в точке питания Янника. Находясь в Камбодже, парочка решила прогуляться до пляжа, их путь лежал через джунгли.

Через некоторое время молодые люди сбились с дороги. Они с трудом пробирались сквозь густые заросли, но продолжали свой путь в сторону пляжа, сверяясь с GPS-навигатором. Однако пара так и не смогла добраться до своей цели, что вызвало у них панику.

Внезапно к ним из джунглей вышла собака, которая отнеслась к туристам дружелюбно. Или Янг и Янник вспоминали, что животное виляло хвостом, и они восприняли это как приглашение пойти за ней. Следуя за псом, молодые люди действительно вышли на тропу.

Эта дорога была на карте, с которой постоянно сверялись потерявшиеся люди, но никак не могли пройти к ней через заросли. Молодые люди уверены, что животное осознанно пришло к ним на помощь. Они отблагодарили «хорошего мальчика» водой и лаской.

Месяц назад в США домашний пес помог хозяевам обнаружить протечку газа. Это спасло жизнь всей семье.