Ветеранам в Петербурге вручать медали к 75-летию Победы будут на дому

20:06 19/03/2020
День Победы на Поклонной горе
ФОТО : МТРК «Мир» / Виктория Гришина

Ветеранам Великой Отечественной войны в Петербурге вручать юбилейные медали к 75-летию Победы будут на дому. Главам районных администраций даны рекомендации организовать специальные группы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства города.

Отмечается, что в них войдут медицинские работники, представители муниципальных органов власти и добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Кроме того, к работе с ветеранами подключатся и полицейские петербургского главка.

Полиция не исключает, что сложившейся ситуацией могут воспользоваться мошенники. Поэтому участковые возьмут под контроль адреса проживания ветеранов, будут скорректированы маршруты регулярных обходов жилых домов.

Напомним, что 18 марта губернатор Петербурга Александр Беглов рекомендовал гражданам старше 65 лет не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Также в городе запрещено проведение мероприятий культурной и спортивной направленности численностью больше 50 человек.