В США наследники обнаружили склад с редкими автомобилями

01:55 22/03/2020
Ретро атрибутика на концерте, посвященном дню города Москва.,ретро, автомобиль, машина, кадилак, ,ретро, автомобиль, машина, кадилак,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В штате Пенсильвания семья умершего американца неожиданно для всех узнала о существовании необычного наследства. Оказалось, что отошедший в иной мир родственник был большим автолюбителем, пишет издание Business Insider.

После смерти родственника в 2018 году, его близкие узнали, что у него был целый ангар с десятками различных автомобилей. На складе владелец собрал модели разных десятилетий, начиная с 1920-х и до 1970-х. Всего на складе обнаружено 50 машин и множество запчастей.

Выяснилось, что мужчина был фанатом автомобилей. Он стал собирать их в 1961 году, а свернул свое хобби в конце 1990-х. За это время он стал обладателем нескольких десятков машин, среди которых в основном классические представители американского автопрома. Для хранения всего этого добра коллекционер приобрел участок в лесу площадью 3,5 гектара и построил на нем ангар.

Наследники обратились к экспертам, чтобы те помогли им организовать продажу автомобилей на аукционах.

Осенью прошлого года на аукционе Bonhams в Швейцарии с молотка ушла коллекция из 25 люксовых автомобилей, принадлежавшая вице-президенту Экваториальной Гвинеи.