Число пострадавших в ДТП с двумя автобусами под Тамбовом выросло до 17

10:52 22/03/2020

По уточненным данным, два человека погибли и 17 пострадали в аварии под Тамбовом, сообщает РИА «Новости». Из-за мокрого снега и сильного ветра на 566 км трассы Р-22 Москва-Волгоград («Каспий») участниками ДТП стали два пассажирских рейсовых автобуса. Один из них опрокинулся.

ЧП произошло в районе села Чикаревка Жердевского района Тамбовской области. Один из автобусов попытался обогнать другой, но его занесло. Водитель второго попытался прижаться к обочине, чтобы избежать столкновения, но не удержался и вылетел в кювет.

Автобусы следовали из Москвы в Саратов и Волгоград. В общей сложности в них находилось 42 человека, передает «Интерфакс».

«Все пострадавшие находятся в городе Уварово, где им оказывается медицинская помощь. О госпитализации пострадавших будет решаться врачами на месте», – начальник пресс-службы регионального управления МВД Алексей Жданов.

По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратура Тамбовской области начала проверку. После этого крупного ДТП в МЧС открыли горячую линию. По телефону 8-4752-72-99-50 можно узнать всю информацию о пострадавших.