Главврач больницы в Коммунарке в беседе с Путиным назвал учреждение «космосом» (ФОТО)

17:13 24/03/2020

Президент России Владимир Путин пообщался с главным врачом московской больницы в Коммунарке Денисом Проценко, который поделился о своих впечатлениях от работы в медицинском учреждении, куда привозят пациентов с подозрением на COVID-19.

«За мир не буду говорить, но я учился и обменивался в Европе. Она (больница – «МИР 24»), конечно, на порядок лучше», – цитирует специалиста РИА «Новости». В ходе беседы с российским лидером Проценко назвал больницу «космосом».

Путин поблагодарил врача за организацию всех процессов в больнице, отметив также качественную работу ее сотрудников.

«Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Не хочется употреблять военных выражений, но действительно все работают у вас как часики, как хороший механизм слаженный», – подчеркнул глава государства.

По словам Путина, у него создалось впечатление, что «сотрудники больницы знают, что делать, как делать, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства».

Напомним, приказ о строительстве больницы в Коммунарке был дан мэром Москвы Сергеем Собяниным 5 марта. За это время удалось выполнить 40% работ. Ввести здание в эксплуатацию планируется через три недели. Медучреждение рассчитано на 500 мест, 260 из них – реанимационные.

Ранее сообщалось, что в России общее число больных COVID-19 достигло 495 (более 300 из них в Москве), 22 выздоровели, примерно 93 тысячи человек наблюдают медики.