Дорогу с «лунными» кратерами в Перми отремонтируют

20:54 24/03/2020
© Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорожные работы, ремонт дороги, яма
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Пермские власти пообещали произвести ремонт дороги на одной из главных городских улиц после появления в сети ролика. В видео пародируется высадка человека на Луну, сообщает «Известия» с ссылкой на пресс-службу администрации Перми.

В пресс-службе рассказали, что речь идет о дорожном полотне на улице Карпинского. По словам представителей пермской администрации, жалоб от жителей много, однако в планах городских властей – масштабная реконструкция улицы. Начать работы планируется в текущем году, подрядчик начнет работать на объекте ориентировочно в апреле.

«Глава Перми поставил главе района задачу до начала реконструкции поддерживать состояние дорожного полотна в рамках текущего ремонта», – отметили в пресс-службе.

Пародийный видеоролик, который привлек внимание к проблеме, снял местный житель. В роли астронавта выступила шестилетняя племянница автора, которая аккуратно делала шаги по неровной поверхности, подобно космонавту. Особенности лунной поверхности с глубокими кратерами без труда передал асфальт на местной улице.