Ветеринарные клиники в Великобритании перестали принимать животных

03:37 25/03/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В Великобритании ветеринарные клиники и частные ветеринары временно перестали принимать животных из-за рекомендации властей о самоизоляции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Британскую ветеринарную ассоциацию (BVA).

Несмотря на такие меры, животным продолжают оказывать неотложную помощь. Непосредственно на работу будут выходить только те медики, которые могут в срочном порядке помочь питомцам. Остальным сотрудникам необходимо выполнять свои обязанности из дома, если это возможно. Например, обрабатывать запросы удаленно или работать с документацией.

В британской организации отметили, что от лица ветеринаров отправили письмо в правительство страны о потерях ветеринарного бизнеса из-за коронавируса. Как и другие организации, ветеринарные клиники нуждаются в финансовой поддержке от государства, о которой объявляли ранее.

Напомним, со вторника в Великобритании действует карантин. Жителям запретили покидать дом без крайней нужды, собираться в компании больше двух человек, за исключением семей, которые живут вместе. При этом выгуливать животных и заниматься спортом на улице можно.