Главные новости за ночь: билеты «Аэрофлота» за полцены и лечение от коронавируса на дому

07:13 25/03/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэрофлот-зима, шереметьево, аэропорт, самолет, самолеты, авиация, гражданская авиация, терминал, терминалы, аэрофлот, авиакомпания аэрофлот, аэрофлот авиа
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» снизила цены на полеты по России в два раза. Однако вылет нужно запланировать на один из весенних месяцев – март, апрель или май. Причина больших скидок – эпидемия коронавируса. Напоминаем, что даже от путешествий по России эксперты советуют отказаться.

Чтобы остановить распространение COVID-2019, власти Италии готовы пойти на жесткие меры. Штраф за нарушение карантина увеличился более чем в 10 раз – соответствующее распоряжение отдал премьер-министр страны Джузеппе Конте. Теперь за нарушение самоизоляции итальянцам придется заплатить от 400 до трех тысяч евро.

Не выходя из дома, можно выздороветь от коронавируса, считают московские медики. Они разработали лечение от легкой формой COVID-2019 и разрешили проходить терапию дома. Если симптомы обострятся, необходимо вызвать врача.

В режиме карантина или самоизоляции важно уделять внимание своим близким и окружающим. Берите пример с болельщиков «Спартака»: они решили помогать ветеранам клуба, другим фанатам и тем, кому приходится ограничить передвижения по городу. А если вам самим срочно что-то понадобится, обратитесь за помощью к доставщикам. Российские компании переходят на бесплатную доставку – список сервисов будет пополняться.

Главное спортивное событие года – Олимпиаду-2020 – перенесли на следующее лето. Но ее символ, олимпийский огонь, останется в Японии. Президент МОК считает, что огонь должен стать светом в конце темного туннеля. Олимпийские игры в Токио в 2021 году могут превратиться в праздник человечества, которое преодолеет пандемию COVID-19.