Выплаты семьям с детьми в России начнутся на месяц раньше запланированного

11:43 26/03/2020

Выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет начнутся на месяц раньше запланированного, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

На эти цели из федерального бюджета будет выделено почти 105 млрд рублей. Еще примерно 31,5 миллиарда поступит из региональных бюджетов.

Накануне президент России Владимир Путин в своем обращении к нации поручил правительству обеспечить начало выплат на детей не в июле, как планировалось, а в июне. Президент попросил губернаторов ускорить передачу всей необходимой информации из региональных ЗАГСов в налоговые службы. Путин также предложил в ближайшие три месяца выплатить семьям по 5 тысяч рублей.

«МИР 24» напоминает: Путин в январе в послании Федеральному собранию предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно с 1 января 2020 года. Получить эти выплаты могут семьи, в которых ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума на человека. Размер выплаты составит на первом этапе половину прожиточного минимума – 5,5 тысячи рублей.

{

}