В России из-за коронавируса могут перенести вступительные экзамены в вузах

12:48 27/03/2020
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, школьники, егэ, экзамен, экзамены, школа
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Вступительные экзамены в российские вузы могут быть перенесены на более поздний срок из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекцией, передает РИА «Новости» со ссылкой на министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

«По срокам вступительных, приемной кампании базовый сценарий, к которому нам стоит готовиться, – будет (перенос на более поздний срок)», – заявил глава ведомства.

При этом Фальков добавил, что экзамены состоятся в один из трех летних месяцев. Соответственно, позднее будет начат и процесс зачисления в университеты.

Отметим, что ранее стало известно, что досрочный этап Единого государственного экзамена перенесли на основной этап в июне. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования. Приказ об изменении в расписании был направлен в Минюст. Его утвердят и разошлют в регионы.

Напомним, общее число зараженных COVID-19 в России выросло в пятницу до 1036 человек. Случаи зафиксированы еще в двух регионах, болеют жители 58 субъектов федерации.