«Победа» приостановила все полеты и пообещала вернуть деньги

15:55 27/03/2020
Под крылом самолета
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Авиакомпания «Победа» приостанавливает все полеты с 1 апреля до 31 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение перевозчика.

Мера принята в связи с постановлением правительства РФ – с 27 марта приостановлено все международное сообщение. Приостановка операционной деятельности позволит компании сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полетов.

«Мы абсолютно солидарны с принятым правительством решением. Сейчас самое главное – это здоровье наших граждан. Поэтому мы приостанавливаем полеты и призываем всех по возможности оставаться дома», – заявил генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков.

Деньги за отмененные рейсы с датами вылета с 1 апреля по 31 мая вернутся на счет в личном кабинете. Их в течение года после возобновления полетов можно будет потратить на любые рейсы «Победы».

На фоне пандемии коронавируса «Победа» ранее приостановила полеты из Москвы по всем своим зарубежным направлениям. Компания продолжала выполнять только рейсы по РФ, а также вывозить россиян из-за рубежа, отправляя за ними пустые самолеты.