Чечня закрыла границы из-за угрозы распространения коронавируса

01:57 29/03/2020
Фото: Максим Дорохов, "«Мир24»":http://mir24.tv/, цветение, грозный, высотки, чечня, весна
ФОТО : «Мир24» / Максим Дорохов,

Власти Чеченской Республики закрыли границы региона из-за угрозы распространения коронавируса. Транзитному транспорту рекомендовано выбирать иной маршрут, сообщает ТАСС.

Депутат Госдумы, член оперативного штаба Адам Делимханов заявил, что республика будет закрыта из-за распространения COVID-19. «Никого не запустят и не выпустят, кроме работников медицинской сферы и продовольственной отрасли», – подчеркнул Делимханов. Транзитному транспорту, который проезжает через республику, он посоветовал выбирать объездную дорогу.

Кроме того, Делимханов призвал жителей республики, находящимся в данный момент за пределами региона, самоизолироваться по актуальной локации. «Все зависит от того насколько мы будем ограничены в передвижении. Это важно как для республики, так и для страны», – отметил депутат.

Ранее глава республики Рамзан Кадыров обратился к землякам и попросил их соблюдать требования врачей и оперативного штаба. Он подчеркнул, что нерабочая неделя дана именно для изоляции, а не для курортов.Сам Кадыров проводит карантин в собственной резиденции.